Летающий компьютерный «грызун»

Разработчик из мира высоких технологий то и дело пытаются изобрести устройство упрощающее обычную жизнь. А студия Kibardindesign, любитель поражать воображение пользователей необычными высокотехнологичными гаджетами, например, недавно представляли часы – занавески, весьма необычное устройство. Наш соотечественник Вадим Кабордин, руководитель вышеупомянутой фирмы, представил миру дизайн новой ливитирующей компьютерной мыши. Некое устройство «Bat» – это беспроводная компьютерная мышь,…

Подробней

«Очкарики» google – новое поколение четырехглазых.

Широко известная во всем мире компания Google разработала новую модель портативных нательных компьютеров – Google Glass. По форме и внешнему виду – это очки, но с маленьким нюансом, дисплеем дополненной реальности. Glass позиционирует себя, как гарнитура на базе Android для смартфонов, но по сути является компьютером по функциям и набору устройств. Комплектация: титановый корпус, с…

Подробней

Компания Google показала прототип планшета Project Tango

Руководство американской компании Google официально презентовало инновационный прототип планшетного компьютера последнего поколения. Стоит отметить, что фирменный продукт корпорации Google способен с помощью определенного ряда цифровых элементов и датчиков в режиме реального времени создавать уникальную 3D карту помещений, а также с высокой точностью определять полную глубину и классическую геометрию окружающего пространства. Квалифицированные разработчики уверяют, что оригинальная…

Подробней

Компания Hewlett-Packard выпустила бюджетный планшет за $100

Компания Hewlett-Packard выпустила бюджетный планшет за $100 Пока мир следит за новостями из Нью-Йорка, где Microsoft продемонстрировала публике свое новое поколение производительных планшетных устройств Surface Pro 3 под управлением Windows 8,1, компания Hewlett-Packard выпустила бюджетный планшет за $100. Причем сделала это без громких анонсов и заявлений, устройство тихо появилось в продаже на официальном сайте производителя,…

Подробней

Asus обновила линейку ультрабуков Zenbook

Совсем недавно корпорация Asus провела новое пополнение своей линейки 13-дюймовых современных ультрабуков из популярной серии Zenbook. Компанией были разработаны и выпущены на рынок новые модели UX32LN и UX32LA. Приятно удивила их рыночная стоимость. Так UX32LN Zenbook можно будет купить за 900€, а цена UX32LA Zenbook планируется в 700€. Радует, что ультрабук UX32LA от фирмы Asus…

Подробней

LG вывела на рынок «умные» лампочки

Южнокорейская компания LG Electronics на днях анонсировала свое новое изобретение− «умный» светодиодный источник света, которым можно управлять с помощью планшетного ПК или смартфона. Данной информацией любезно поделились отечественные СМИ. По словам главного разработчика лампочки, эффективность новинки, которая получила название LG Smart Lamp, на 80% выше по сравнению с обычными лампами накаливания. Подключение к «умной» лампочке…

Подробней

Microsoft представила планшетный компьютер Surface 2

Слухи о новом планшетнике от Microsoft уже давно блуждают по Интернету. Согласно этим слухам, основным достоинством модели должна была стать поддержка LTE-сетей. И вот на днях корпорация Microsoft официально анонсировала этот планшетный компьютер, который получил название Surface 2. Естественно, гаджет сразу же появился на «полка» официального магазина Майкрософт. Его цена составляет $679. На самом деле,…

Подробней

Adobe сворачивает кампанию по борьбе с пиратами

Adode Systems прекращает любую деятельность, связанную с выявлением нелегального использования продукции компании. Отдел, занимающийся юридическими вопросами относительно пиратского ПО, также будет расформирован, а все его сотрудники уволены. Об этом сообщил один из руководителей российского отделения Adobe, который, кстати, тоже попал под сокращение. До момента принятия этого решения, компанией Adobe Systems проводилась борьба с пиратами в…

Подробней

На выставке CeBIT будет разыграна оригинальная модель Apple II

14.03.2014 Общеизвестно, что первым полноценным персональным компьютером принято считать Apple I, разработчиком которого был Стив Возняк. Агрегат мог похвастаться процессором MOS 6502 с тактовой частотой 1 Мгц, и оперативкой объемом 4, 8 или 48 килобайт. Первым компьютером сразу же заинтересовалось множество бизнесменов. Однако действительно огромный успех корпорации Apple принесла вторая модель легендарных ПК. Apple II…

Подробней

Российское подразделение компании Apple намерено судиться с Федеральной таможенной службой

24.01.2014 Компания Apple решила судиться с российской таможней. Причиной стал ввод 6%-ой таможенной пошлины, который произошёл в 2013 году. Российское отделение одной из наиболее крупных компьютерных компаний мира будет оспаривать в суде решение Шереметьевской таможни. Дело в том, что вся поставляемая в Россию через Шереметьево техника Apple классифицирована в качестве «цифровые вычислительные машины, содержащиеся в…

Подробней

Поздравляем всех с наступившим Новым Годом!

Мы обновили дизайн нашего сайта и надеемся, что Вам он понравится.

Будем рады любым отзывам о новом и старом сайте и о нашей работе в целом!

 

Спасибо за то, что Вы с нами!

 

С уважением,

Коротков Юрий

 

Подробней

Windows 8.1 Preview уже доступна для для бесплатного скачивания

27.06.2013 На открытии конференции Microsoft Build 2013, была анонсирована и представлена сборка для разработчиков новой операционной системы Windows 8.1. Новые возможности уже неоднократно обсуждались, но с сегодняшнего дня любой желающий может бесплатно скачать и попробовать Windows 8.1 Preview на русском языке. На презентации показали изменения в настройках персонализации, новый Bing, улучшенную функциональность для бизнес-процессов, а…

Подробней

Microsoft Surface продается не так как планировалось

18 марта 2013 года В сети появилась информация об объемах продаж планшетов Surface от Microsoft, которые были представлены еще в июле 2012г. Фото Microsoft Surface. Напомним, что корпорация из редмонда представила планшетные компьютеры под управлением операционной системой последнего поколения Windows RT(та же Windows 8, только оптимизирована для планшетных компьютерах на процессорах типа ARM). Стоимость планшета…

Подробней

Intel презентовала новые накопители-SSD с интерфейсом mSATA

28 января 2013 Intel сегодня презентовала твердотельные накопители последнего поколения 525 серии, они выполнены в формате mSATA и демонстрируют высокую скорость передачи данных до 6 Гбит/с.  SSD Intel 525-серии Размер продукта составляет 3.7×50.8×29.85 миллиметров и весом всего в 10 грамм нацелен на применение в стационарных компьютерах, ноутбуках, ультрабуках, а так же в обычных компьютерах…

Подробней

Слух дня: Apple, планирует выпустить iWatch

28-12-2012г, По «осведомленным источникам» поступила информация, что Apple и Intel, в процессе тестирования мини-компьютера в форме наручных часов. Очередной концепт «iWatch» (по мнению Anders Kjellberg). Данный девайс (в сети его уже именовали как iWatch) должен получить экран размером 1,5-дюйма на светодиодах из органики(OLED), в качестве связи будет использоваться Bluetooth 4.0 с сверх-низким энергопотреблением. Ожидается, что…

Подробней

Samsung Galaxy S III побил рекорды продаж

08 ноября 2012 год Как сообщает компания Strategy Analytics, смартфон Samsung Galaxy S III в период с июля по сентябрь включительно был самым востребованным смартфоном в мире.  По предварительным данным да этот промежуток было реализовано почти 18 млн Galaxy SIII. После него идут 16,2 млн счастливых обладателей iPhone 4S. Таким образом, Apple в первый…

Подробней

Lm-One T: необычный десктоп-моноблок с 21,5-дюймовым мультитач скрином

27 октября 2012 года Компания Mouse Computer родом из Японии, в начале декабря планирует начать продажи интересного, с дизайнерской точки зрения, настольного компьютера Lm-One T класса «All-in-One» под управлением новой операционной системы от Microsoft — Windows 8. Вот собственно сам компьютер Mouse Lm-One T В максимальной комплектации компьютер оснащается четырехъядерным процессором Intel Core i7-3632QM, работающем…

Подробней

Apple представила Новый планшетный компьютер — iPad mini

Компания Apple представила Новый планшетный компьютер — iPad mini с экраном диагональю 7,9 дюймов. Новинка обсуждалась еще с июля 2012 года и предсказываемая спецификация оказалась верной. Начинка планшетника построена на базе чипа A5 с двумя ядрами Cortex-A9 с максимальной частотой 1ГГц, который используется в iPad 2, разрешение экрана так же соответствует разрешению iPad 2 и…

Подробней

ASUS приступает к производству видеокарт серии HD7970GHz ROG Matrix Edition

17 октября 2012 года, Компания ASUS недавно презентовала графические карты из серии HD7970GHz ROG Matrix Edition для игровых компьютеров. Видеоускоритель HD 7970GHz Edition Видеокарты в совокупности имеют 2 048 потоковых процессоров, объём оперативной памяти с 384-битной шиной GDDR5 объемом в 3 Гб, так же имеется полная поддержка DirectX 11, PCI Express 3.0 и множество различных…

Подробней

Samsung скоро анонсирует новый смартфон Galaxy Premier

13 октября 2012 года Компания Samsung, по неофициальным данным, сразу после выпуска смартфона Galaxy S III mini представит ещё одну новую модель в семействе Galaxy — новинка называется Premier (GT-I9260). Фото Смартфон, по прогнозам, получит 4,65″ экран выполненный по технологии Super AMOLED с разрешением 720×1280 точек (формат 720р), процессор будет ARM Cortex-A9 с двумя ядрами…

Подробней

SSD-диски от Mushkin толщиной 7 мм

12 октября 2012 года Компания Mushkin на днях представила новую линейку SSD накопителей Chronos Deluxe. Новые накопители, рассчитанные в основном на использование в очень тонких портативных компьютерах — таких как ультрабуках. SSD — Mushkin Chronos Deluxe. Накопители изготовлены в 2х дюймовом формфакторе и в качестве контроллера используется чип от SandForce и микросхемы NAND флеш-памяти, изготовленных…

Подробней

Максимальный объем памяти My Book Thunderbolt Duo достигла 8 Тб

11 октября 2012 года Хорошая новость для пользователей компьютеров Apple. Корпорация Western Digital анонсировала новое устройство хранения данных My Book Thunderbolt Duo с максимальным объемом 8 Тб с интерфейсом Thunderbolt.  WD My Book Thunderbolt Duo Устройство имеет высокоскоростной интерфейс передачи информации Thunderbolt. Данная технология позволяет подключать несколько периферийных устройств по одной цепочке. Максимальная пропускная…

Подробней

Новые уникальный ноутбуки от Lenovo IdeaPad Yoga

10 октября 2012 года Компания Lenovo выпускает ноутбуки-трансформеры серии IdeaPad Yoga 11, а так же IdeaPad Yoga 13 с диагональю экрана 11,6 и 13,1 дюймов соответственно.  Lenovo IdeaPad Yoga Главная особенность ноутбуков — необычная конструкция: вместо крышки поверхность с сенсорным экраном, позволяет повернуть на 360 градусов, что дает возможность превратить компьютер в планшет с…

Подробней

WD скоро выпустит жесткие диски для корпоративного рынка объемом до 4 Тб WD RE WD SAS

28 сентября 2012 года, Корпорация Western Digital сегодня представила винтчестеры WD RE-SAS и WD RE-SATA, с интерфейсами Serial Attached SCSI и Serial ATA 3.0 соответственно. Винтчестер WD-RE (изображение производителя). относятся к корпоративному рынку и они рассчитаны на работу в режиме 24 часа в сутки. Жесткий диск выполнен в формфакторе — 3,5 дюйма и скорость вращения…

Подробней

Одобрена спецификация памяти стандарта DDR4

27 сентября 2012 года, Комитет инженеров, специализирующихся в области электронных устройств (JEDEC) обнародовал общественности информацию о стандарте памяти DDR4. Модуль памяти DDR4 производства Samsung (фото PC World). Стандарт DDR4 представляет собой давноожидаемое развитие предыдущих поколений памяти DDR. Новая память от предшественников в первую очередь отличается увеличенными частотными характеристиками и уменьшенным напряжением питания чипа. Первые образцы…

Подробней

LaCie Rugged USB 3.0 Thunderbolt: внешний накопитель повышенной прочности

26 сентября 2012 года, Компания LaCie представила общественности новый внешний накопитель данных Rugged USB 3.0 Thunderbolt, выполнена новинка в двух версиях: 1) на основе стандартного винчестера и 2) с использованием твердотельного диска.  LaCie Rugged USB 3.0 Thunderbolt Корпус новинки выполнен из материалов повышенной прочности, благодаря чему он выдерживает сотрясения и падения с максимальной высоты…

Подробней

Новый планшет от Lenovo ThinkPad 2 обойдётся покупателям в 800$

25 сентября 2012 года Lenovo определилась с ценой нового Windows 8-планшета ThinkPad 2: стоимость её составит 799 долларов.  Планшет Lenovo ThinkPad 2 (фото Tapscape). Миникомпьютер построен на базе процессора Intel Atom, оснащен 2Gb оперативной памяти и накопителем объемом до 64Gb. 10,1″ дисплей с разрешением 1366х768 пикселей (IPS-матрица) с сенсором, а так же 2 камеры…

Подробней

Amazon представила новое поколение планшетов Kindle Fire

07 сентября 2012 года, Amazon, как многие ожидали, наконец-то анонсировала планшетные компьютеры Kindle Fire следующего(2го) поколения. Представлено три разновидности модели: Kindle Fire HD 8.9″ и Kindle Fire HD 8.9″ с 4G LTE, а так же Kindle Fire HD 7″.  Глава Amazon Джефф Безос презентует новые планшеты. (Фото James Martin / CNET.) Kindle Fire HD…

Подробней

IdeaCentre A520: Десктоп-моноблок с сенсорным экраном от Lenovo

05 сентября 2012 года, В конце октября Компания Lenovo приступит к продажам настольного компьютера «всё-в-одном» IdeaCentre A520 на платформе Microsoft Windows 8.  Моноблок Lenovo IdeaCentre A520 В максимальной конфигурации используется 4х-ядерный процессор Intel Core i7-3820QM последнего поколения (Ivy Bridge) с частотой 2,7Ghz. Максимальный объем оперативной памяти 8Gb и жесткий диск вместимостью 1Tb. Данная модель…

Подробней

My Book VelociRaptor Duo: внешний жесткий диск с интерфейсом Thunderbolt

05 сентября 2012 года Компания Western Digital начала продажи своего самого скоростного внешнего накопителя из серии My Book — модель VelociRaptor Duo. Western My Book VelociRaptor Duo В нем используется два жёстких диска VelociRaptor с максимальной скоростью вращения шпинделя 10000 об\мин. Объем каждого винтчестера составляет 1 Tb. Имеется поддержка конфигурации RAID 0 и 1, которые…

Подробней

Barnes & Noble собирается выпустить новую версию планшета Nook

04 сентября 2012 года Компания Barnes & Noble, вероятней всего, в ближайшее время представит новую модель планшетного компьютера Nook, передают «осведомлённые источники».  Уильям Линч (исполнительный директор Barnes & Noble) демонстрирует планшетный компьютер Nook Планшет Nook Tablet дебютировавшая в ноябре 2011года, работает на платформе Android: обладает двухъядерным процессором TI-OMAP4 с частотой 1GHz, Сенсорный дисплей VividView…

Подробней

Новые ультрабуки от Acer Aspire S7 с мультитач дисплеем

03 сентября 2012 года, Компания Acer показала новый ультрабук на выставке IFA 2012 из серии Aspire S7 с диагональю 11,6″ и 13,3″. Ультрабук Acer Aspire S7 фото Wired Ультрабуки работают на новых процессорах от Intel Core последнего поколения Ivy Bridge. Встроенный объем оперативной памяти равен 4Gb, объем накопителя SSD до 256Gb. Дисплей данного ультрабука обладает…

Подробней

Новый планшет Sony VAIO Tap 20 для дома

31 августа 2012г. Sony представила моноблочный компьютер для дома Vaio Tap 20, управляемый сенсорным дисплеем диагональю 20″.  Sony VAIO Tap 20 Данный компьютер может использоваться как традиционный десктоп (все в одном), а так же как домашний планшет. В таком случае специальная складная подставка, позволит разместить компьютер параллельно поверхности стола или держать на коленях. Производитель…

Подробней

Процессоры нового поколения под кодовым именем Steamroller от AMD

30 августа 2012г. На симпозиуме Hot Chips Компания AMD раскрыла некоторую информацию о новых процессорах третьего поколения построенных на архитектуре Belldozer.  Слайды из презентации AMD. Новоые процессорные ядра от компании AMD будут называться Stramroller. Было озвучено, что в процессе их разработки основной упор будет сделан на увеличение параллелизма обработки инструкций. В процессе производства Steamroller,…

Подробней

Новый моноблок от Samsung — Series 7

29 августа 2012г. В данную серию вошли модели с сенсорными дисплеями диагональю 23,6″ а так же 27″ Разрешение у обоих моноблоков составляет 1920х1080 (Full HD), имеется поддержка мультитача, до 10 точек. Младшая модель оснащена Core i5-3470T (2×2,9Ghz), 6Gb RAM, а видеосистема использует встроенный в процессор контроллер INTEL HD Graphics 4000. Старшая модификация использует 4-ядерный процессор…

Подробней